15 декабря 2018

«Поступок некрасивый, но они давно всё осознали»: Ломбертс, Смолов и другие футболисты поддержали Кокорина и Мамаева в инстаграме

Российские футболисты поддержали игроков «Зенита» и «Краснодара» Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые сейчас находятся в СИЗО. В профиль Кокорина в инстаграме вечером 14 декабря были загружены 11 роликов, в которых спортсмены произносят речи в защиту футболистов.

В частности, ролики записали футболисты сборной России Федор Смолов и Алан Дзагоев и бывший капитан «Зенита» Николас Ломбертс.

Николас Ломбертс, бельгийский футболист, бывший игрок «Зенита»:

— Привет, Саша. Я слежу за ситуацией с тобой и Мамаевым. Ужасно видеть тебя в тюрьме. То, что ты сделал, — действительно плохо, но я думаю, что наказание должно быть соотносимо с твоим поступком. Ты никого не убил, ты не угрожаешь российскому обществу. Я надеюсь, судьи проявят здравый смысл и отпустят тебя. Надеюсь в скором времени увидеть тебя на поле. Я с тобой, держись, Саша.

Ранее суд продлил арест Кокорину и Мамаеву до 8 февраля. Футболисты в октябре, отмечая десятилетие дружбы, избили федерального чиновника в московском кафе. Их также подозревают в избиении еще одного человека — водителя ведущей Первого канала. Кокорина и Мамаева обвиняют в двух эпизодах побоев (ст. 116 УК РФ) и хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.