15 декабря 2018

Аудитория Telegram за год выросла в полтора раза, несмотря на блокировку

Ежедневная аудитория Telegram в октябре 2018 года составила около 3,4 млн человек в возрасте от 12 до 64 лет. Эти показатели выше прошлогодних более чем в полтора раза и близки к рекордным, пишет «РБК» со ссылкой на данные Mediascope.

В октябре 2017 года ежедневная аудитория Telegram составляла 2,2 млн человек. Ежемесячная аудитория выросла за год на 27 % — с 7,2 млн человек до 9,3 млн.

Mediascope измеряет аудиторию Telegram в городах с населением более 100 тысяч человек с октября 2017 года, поэтому только сейчас появилась возможность сравнить актуальные показатели с данными за аналогичный период прошлого года.

При этом Telegram в России заблокирован по решению суда с апреля. В мае глава Роскомнадзора Александр Жаров заявлял, что «деградация» мессенджера достигла 10-15 %, однако, по данным Mediascope, показатели тогда наоборот резко выросли на 31 %. Значительно уменьшилась аудитория Telegram только летом, но, как пишет «РБК», сезонный спад был у всех крупных мессенджеров.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.