10 декабря 2018

Перевернутые новогодние украшения в саду на Васильевском острове разместили правильно. До этого они висели вверх ногами

В Шкиперском саду на Васильевском острове ограду украсили новогодними гирляндами, изображающими Дворцовый мост, шпиль Петропавловской крепости и грифонов. Как сообщили «Бумаге» читатели, украшения при этом повесили вверх ногами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Город становится все наряднее - скоро #новыйгод. Украсили традиционной световой гирляндой и #шкиперскийсад . Тут и разведенный #дворцовыймост в привычном открыточном ракурсе: #шпильпетропавловки между поднятыми крыльями. И классические силуэты грифонов на Банковском мостике. Но присмотритесь внимательнее: кажется, #чтотопошлонетак 😼 . . . #прогулкипогороду #васильевскийостров #грифон #грифоны #банковскиймост #вверхтормашками

Публикация от Alex (@true_wonderie)

Фотографии были сделаны в субботу, 8 декабря.

При этом теми же гирляндами Шкиперский сад украшали минимум с 2015 года: фотографии с ними в инстаграме публиковали местные жители. Украшения на этих фотографиях висели в правильном положении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

✨🎄✨

Публикация от Anastasiya Kharitonova (@harritosha)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#prisma

Публикация от Masha Garmash (@masha_garmash)

Днем 11 декабря новогодние украшение перевесили. Теперь они расположены правильно.

Как Петербург украсили к Новому году, можно посмотреть в нашей подборке: гирлянды на Невском проспекте, светящиеся звезды на деревьях и праздичная иллюминация на мостах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.