10 декабря 2018

Facebook запретила контент с побуждением к сексу и высказывания с сексуальным подтекстом

Соцсеть Facebook ужесточила свои правила в отношении контента, связанного с сексом. В частности, в соцсети теперь нельзя побуждать других пользователей к сексу или намекать на половой акт.

Из обновленных правил Facebook:

«… Мы не допускаем публикацию контента, который побуждает к половым контактам между взрослыми, способствует им или был создан с целью организации и координации таких контактов. Мы также ограничиваем использование выражений сексуального характера, которые в определенных регионах из-за особенностей культуры могут расцениваться как домогательство и препятствовать общению с друзьями и сообществом в целом.

В частности, в фейсбуке теперь нельзя размещать высказывания общего характера с эротическим подтекстом («хочу развлечься сегодня вечером»), упоминать сексуальные позы, роли или фетиши и использовать «сексуального-провокационный» сленг. Явное сексуальное домогательство также запрещено правилами соцсети.

В Facebook пояснили, что при этом поощряют обсуждение проблемы харассмента и сексуального насилия. Контент, в котором половой акт лишь упоминается, не попадает под запрет.

Представители соцсети в разговоре с The Verge уточнили, что правила распространяются не только на посты в соцсети, но и на переписки в Messenger. Удалять Facebook при этом намерен только тот контент, на который поступит жалоба.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.