8 декабря 2018

Трое неизвестных под видом полицейских побили петербуржца, подкинули ему наркотики и отобрали 800 тысяч под угрозой тюрьмы и убийства жены

Петербуржца, занимающегося криптовалютами, ограбили трое неизвестных, которые представились полицейскими.

Ограбление произошло 25 ноября, но потерпевший написал заявление только ночью 8 декабря, так как боялся возвращения нападавших. 25 ноября 30-летний петербуржец вышел из своей съемной квартиры на Шуваловском проспекте, у парадной его ждали трое неизвестных мужчин. Они подошли, назвали мужчину по имени, а потом ударили по лицу и надели наручники.

По словам мужчины, нападавшие представились сотрудниками полиции и показали документы. Что в них было написано, потерпевший не помнит. После этого нападавшие заявили, что мужчина задержан за закладки наркотиков. За задержанного пыталась вступиться одна из прохожих, но ей нападавшие также показали удостоверения.

После этого потерпевшего посадили в машину, в карман ему подкинули пакетик с наркотиками, а также показали заявление на него со ссылками на аккаунты в соцсетях. Затем мужчину начали шантажировать. Его пригрозили отвезти в отдел и обыскать квартиру с бойцами СОБР или же заплатить 70 тысяч долларов. При этом нападавшие заявили, что если петербуржец откажется заплатить, его жену убьют.

Со слов потерпевшего, неизвестные знали, что он занимается криптовалютой. Они вынудили его перевести деньги с биржи на банковскую карту, после чего отвезли к банкомату. Всего у петербуржца отобрали 817 тысяч рублей, после чего отпустили. Сейчас полиция проводит проверку случившегося. В МВД считают, что нападавшие не были сотрудниками полиции, а только представились полицейскими.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.