5 декабря 2018

СК прекратил уголовное дело о растрате против пресс-секретаря Роскомнадзора Ампелонского

Следственный комитет в связи с отсутствием состава преступления прекратил уголовное дело о растрате (ст. 160 УК РФ) против пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, а также начальника правового управления ведомства Бориса Едидина и советника гендиректора «Главного радиочастотного центра» Александра Весельчакова. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Всех фигурантов подозревали в мошенничестве в особо крупном размере — на 58 млн рублей. Сообщалось, что уголовное дело связано с выводом средств Роскомнадзора через одно из подконтрольных ведомству федеральных государственных унитарных предприятий.

Адвокат Ампелонского Сергей Седаков подтвердил «Интерфаксу» информацию о прекращении дела. По его словам, Ампелонский имеет право на реабилитацию в связи с незаконным уголовным преследованием. Пока неизвестно, подаст ли он иск о компенсации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.