3 декабря 2018

В Петербурге суд приговорил к условным срокам виновных в пожаре на скалодроме Rock Town, где погибли три человека. Фигуранты провели сварочные работы с нарушениями

Выборгский районный суд признал виновными Алексея Соловья и Дениса Киселева, которые провели сварочные работы на скалодроме Rock Town в январе 2017 года. В итоге на скалодроме произошел пожар, три человека погибли.

Фигурантам вменили статьи «Причинение смерти по неосторожности» (109 УК РФ) и «Причинение тяжкого вреда здоровью» (118 УК РФ). Суд назначил каждому по 3 года 1 месяцу условно с испытательным сроком в 3 года.

По версии следствия, Соловей и Киселев договорились о «проведении своими силами» сварочных и других ремонтных работ в помещении Rock Town, где они также оказывали услуги по обучению альпинизму. Фигуранты, как сообщает следствие, проводили работы, когда в помещении находились посетители, они также нарушили нормы пожарной безопасности. В результате от искр и капель раскаленного металла начался пожар. Три человека погибли, здоровью одного потерпевшего был причинен тяжкий вред.

Обвиняемые также должны выплатить по 500 тысяч рублей каждому потерпевшему, родственник которого погиб во время пожара. И выплатить по 250 тысяч пострадавшему.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.