3 декабря 2018

В Петербурге пройдет фестиваль документального кино «Артдокфест». Там покажут больше 30 фильмов

С 6 по 12 декабря в кинотеатре «Англетер» пройдет фестиваль документального кино «Артдокфест», на котором покажут 32 картины и выступят современные режиссеры.

Откроет фестиваль фильм «Сын» Александра Абатурова, который рассказывает, как родители переживают смерть сына, погибшего во время операции спецназа в Дагестане.

Вечером 7 декабря в «Англетере» пройдет показ фильма «Африка подскажет». В основе сюжета — история петербурженки Джейн, отец которой в молодости приехал в Россию из Африки. Девушка узнает, что ее тетя может стать вождем региона в Гане и отправляется в путешествие, чтобы познакомиться с родственниками.

Церемония закрытия фестиваля состоится 12 декабря. В последний день на «Артдокфесте» пройдет показ фильма погибшего документалиста Александра Расторгуева «Детство, лето и война».

На фестивале также выступят авторы документальных фильмов — режиссер ленты «Наша Африка» Александр Марков, сценарист и оператор фильма «Робин Чикас» Денис Следов и британский режиссер картины «Гармония» Фредерик Пакстон.

Расписание показов и стоимость билетов можно посмотреть на сайте фестиваля.

«Бумага» — информационный партнер фестиваля «Артдокфест»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.