29 ноября 2018

«РЖД» оплатила лечение женщине, упавшей в щель между вагоном и перроном на Московском вокзале. В происшествии обвинили проводника

Компания «Российские железные дороги» («РЖД») возместило убытки женщине, которая провалилась в щель между вагоном и перроном на Московском вокзале. Она получила ушиб грудной клетки и восстанавливалась три недели.

Как рассказали в «РЖД», Мариинская больница практически сразу выписала пострадавшую после осмотра, но она лечилась и после этого и проходила реабилитацию в ведомственной клинике «РЖД».

В происшествии обвиняют проводника, который не проконтролировал безопасное положение металлического мостика. Его привлекли к дисциплинарной ответственности.

Из-за случая эксплуатация трапов приостановлена, «РЖД» пообещало модернизировать их.

Женщина пострадала в середине октября. По словам очевидцев, пассажирка наступила на трап, который был установлен между вагоном и платформой, однако конструкция пошатнулась, и женщина упала. На место вызвали скорую помощь, пострадавшую отвезли в больницу.

Скриншот

Транспортная полиция начала проверку. Следственное управления на транспорте возбудило уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.