26 ноября 2018

В отделении гнойной хирургии петербургской больницы провели киносъемки. Рядом с реанимацией ходили в уличной обуви и изображали драку с полицейским

В отделении гнойной хирургии городской больницы № 14 на улице Косинова, 19 в Петербурге, где лежат больные с инфекциями и гангренами, днем 25 ноября проходили съемки фильма или сериала. Об этом сообщила петербурженка Александра, которая пришла в больницу к матери.

Как рассказала Александра «Бумаге», в холле больницы, рядом с операционной, около 20 человек в верхней одежде и без бахил снимали на видеокамеры постановочные сцены. По ее словам, у палаты с больными снимали эпизод, в котором молодой актер в костюме полицейского бежал по коридору и кричал: «Пустите меня, я сотрудник уголовного розыска». После этого, как говорит Александра, актеры играли сцену драки.

«Там лежат люди с ампутированными конечностями, у них соответствующее состояние и настроение. В это время там проводят балаган со съемками. Когда я отводила свою малоходячую маму в туалет, меня попросили „выйти из кадра“. Я отказалась, и они начали репетировать. Чуть позже по коридору две медсестры провозили человека на каталке и остановились, чтобы съемочная группа досняла кадр», — рассказывает Александра.

Александра говорит, что пожаловалась на съемочную группу дежурному врачу, потому что актеры и операторы могли нарушать покой больных и разносить грязь, ходя по отделению в уличной обуви и верхней одежде. В ответ на это врач, по ее словам, сказал обратиться к администрации больницы, которая будет только в понедельник 26 ноября.

По словам Александры, она также обратилась в полицию, но они приехали на вызов, когда она уже ушла. Александра говорит, что полицейские отказались разбираться в ситуации без ее присутствия.

Александра узнала у пациентов, что съемки начались в 12:00 в воскресенье перед зданием больницы. К 16:00, по ее словам, они уже проходили в отделении.

Администрация больницы №14 ответила «Бумаге», что «решила воздержаться от комментария сложившейся ситуации».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.