26 ноября 2018

Чечня возглавила рейтинг трезвых регионов России. Петербург не вошел в топ-25

Проект «Трезвая Россия» совместно с ВГТРК составил рейтинг самых трезвых регионов России в 2018 году. Первое место в нем заняла Чеченская республика.

В тройку также вошли Ингушетия и Дагестан. Всего в списке представлены 85 субъектов РФ. Москва заняла 19-е место, Петербург — 26-е, Ленинградская область — 56-е. Наименее трезвыми регионами авторы рейтинга признали Ненецкий автономный округ, Магаданскую область и Чукотский автономный округ.

Среди критериев составители перечня учитывали число умерших от отравления алкоголем, численность больных с диагностированным алкоголизмом, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, объем проданного алкоголя по региону, число правонарушений с незаконным оборотом алкоголя и законодательные ограничения на продажу алкоголя в регионе.

В октябре Петербург занял 11-е место в рейтинге крупных городов России, составленном исходя из частоты употребления алкоголя его жителями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.