24 ноября 2018

Обрушившуюся лепнину на фасаде дома на Петроградской стороне «восстановили» монтажной пеной

На фасаде дома по адресу Малый проспект Петроградской стороны, 1/3 рабочие попытались восстановить утраченные элементы лепнины при помощи монтажной пены. Об этом пишет «Мойка 78» со ссылкой на очевидцев, сюжет о произошедшем также вышел в программе «Вести» на канале «Россия 1».

Местные жители 15 ноября оставили жалобу на неудовлетворительное состояние фасада. По их словам, в апреле со здания сбивали аварийную штукатурку, что привело к обрушению лепнины. После этого работы не проводились, увтерждает автор жалобы. Администрация Петроградского района в ответ сообщила, что здание не аварийное, а потому в срочном ремонте не нуждается. ЖКС № 2 Петроградского района обязан восстановить фасад до сентября 2019 года, сообщили чиновники.

В фонде капитального ремонта «Мойке 78» также сообщили, что не имеют отношения к работам, и предположили, что это инициатива управляющей компании.

Дом по этому адресу также известен как доходный дом Ванюковой. Он построен в период с 1911 по 1913 год, в разное время здесь жили писатель Алексей Толстой, поэт Федор Сологуб и публицист Александр Амфитеатров.

Фото на обложке: rtr.spb.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.