22 ноября 2018

В Петербурге запустили первый в России проект мобильной помощи людям с ВИЧ. Врачи будут выезжать к пациентам на дом

Благотворительный фонд «Гуманитарное действие» и Центр СПИД Санкт-Петербурга запустили проект мобильной помощи людям с ВИЧ. По словам организаторов, это первый такой проект в России.

Как сообщили «Бумаге» в «Гуманитарном действии», мобильная бригада будет выезжать на дом к ВИЧ-положительным людям. В бригаде — врач-инфекционист, медсестра, социальный работник и психолог. Медик будет проводить осмотр пациента, решать вопрос о необходимости госпитализации и мониторинга анализов, медсестра по назначению врача проведет забор крови.

Социальный работник привезет по доверенности препараты для лечения ВИЧ-инфекции и поможет в решении социальных вопросов, психолог по запросу окажет эмоционально-психологическую поддержку.

Бригада будет выезжать на дом два раза в неделю. За год планируется более 100 выездов.

Проект прежде всего ориентирован на помощь ВИЧ-положительным наркозависимым, бездомным, женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Горячая линия мобильной бригады: +7 952 242 89 71.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.