30 октября 2018

Магазин Prisma в Петербурге начал продавать товары, изготовленные людьми с аутизмом

Сеть супермаркетов Prisma начала продавать товары для дома, изготовленные людьми с аутизмом из центра «Антон тут рядом». В магазинах можно будет купить крафтовые блокноты, посуду и подносы.

Предметы от подопечных центра уже можно купить в магазине Prisma на Большом проспекте Васильевского острова, 68. Еще 12 торговых точек сети планируют подключить к реализации товара в 2019 году.

Известно, что посуда от подопечных «Антона тут рядом» будет стоить 850 рублей. О стоимости остальной продукции не сообщается.

Деньги от продаж пойдут на финансирование мастерских «Антона тут рядом». Для Prisma проект не является коммерческим, отметил гендиректор сети Ярмо Паавилайнен.

«Это, прежде всего, вклад в развитие социально важных инициатив для города, в котором мы работаем уже 10 лет, и реальная возможность для людей с аутизмом социализироваться и учиться самостоятельности», — сказал Паавилайнен.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.