30 октября 2018

Apple представила планшет iPad Pro, ноутбук MacBook Air и компьютер Mac mini

Компания Apple представила на презентации в Нью-Йорке новые iPad Pro с Face ID, MacBook Air с экраном Retina и компьютер Mac mini.

У нового ноутбука MacBook Air будет два порта USB-C, сканер отпечатков с Touch ID, 8 гб оперативной памяти, процессор Core i5 и 128 гб SSD. Он создан из переработанного алюминия и будет доступен в нескольких цветах, весит 1,24 кг и имеет дисплей 13,3 дюйма. Заказать его можно уже сегодня. В России ноутбук можно купить от 104 990 рублей.

Настольный компьютер Mac mini будет работать в пять раз быстрее предыдущей модели, заявили в Apple. Миникомпьютер имеет корпус из переработанного алюминия, 4 и 6 ядер в процессоре и до 60 ГБ оперативной памяти. Стоит Mac mini от 800 долларов, предзаказ можно оформить уже сейчас. В России его можно будет купить от 68 990 рублей.

У нового iPad Pro теперь нет кнопки Home, вместо него работает функция Face ID. Рамки планшета стали тоньше, устройство доступно в нескольких цветах. В планшете есть порт USB-C, теперь iPhone можно заряжать от iPad. В Apple заявили, что он будет на 90 % быстрее предыдущих моделей. В России iPad Pro 11 дюймов будет доступен по цене от 65 990 рублей, а iPad Pro 12,9 дюйма — от 93 990 рублей.

В продажу iPad Pro, MacBook Air и Mac mini поступят 7 ноября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.