22 октября 2018

Обвиняемый по «делу антифашистов» Юлий Бояршинов рассказал о побоях в СИЗО в Ленобласти

Обвиняемый по делу террористического сообщества «Сеть» Юлий Бояршинов рассказал, что его избивали сокамерники в СИЗО № 6 в поселке Горелово Ленинградской области. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на акт опроса ОНК.

По словам Бояршинова, в камере есть «старшие» — «накаченные мужчины до 140 кг». «Старшие» избивают других арестантов и вымогают у них деньги. Бояршинова они якобы не только били, но и заставляли без перерыва убираться, а также угрожали изнасилованием. Из рассказа Бояршинова следует, что избиения обычно происходят на кухне, которая не попадает в угол обзора видеокамеры.

Антифашист рассказал, что пытался сменить камеру. Однако в переводе за деньги ему якобы отказали, так как на него есть некий «запрос». Бояршинов пытался перевестись в некуряющую камеру, однако «старшие» якобы заставили его сфотографироваться с сигаретой под угрозой изнасилования и отказаться от своей просьбы. Бояршинов считает, что эти арестанты сотрудничают с администрацией СИЗО.

Ранее Ломоносовский районный суд в Ленобласти отклонил иск обвиняемого по делу террористического сообщества «Сеть» Юлия Бояршинова о «пыточных условиях» содержания в СИЗО № 6 в поселке Горелово. В иске говорилось, что Бояршинова поместили в «критически перенаселенный барак», где к тому моменту содержались 150 арестованных.

Бояршинов считает, что перевод в барак связан с его отказом сотрудничать с ФСБ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.