20 октября 2018

При взрыве на заводе «Авангард» под Петербургом погибли четыре человека, сообщает МЧС. Задержан главный инженер предприятия

Количество погибших при взрыве на заводе «Авангард» в Гатчине выросло с двух до четырех человек. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ленобласти.

Последняя информация от МЧС поступила в 7 часов, на этот момент спасатели разобрали 80 % завалов. Известно об 11 пострадавших, двое человек находятся в больнице.

Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что на заводе находились пять рабочих.

Следственный комитет Ленобласти также сообщил о задержании главного инженера завода «Авангард». Его подозревают в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц (ч. 3 ст. 217 УК РФ).

По версии следствия, задержанный допустил к производству в цехе, где изготавливают смеси для пиротехнических изделий, неустановленных лиц, не работающих на заводе и не имеющих соответствующих допусков для работ в этом цехе. Следствие считает, что приведенные подозреваемым люди нарушили меры безопасности, что привело ко взрыву.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.