16 октября 2018

Европейский университет проведет в Петербурге бесплатный «Гражданский ликбез». Ученые расскажут об участии горожан в общественной и политической жизни

В ноябре Европейский университет в Петербурге запускает бесплатный проект «Гражданский ликбез». На нем расскажут о партиципаторных проектах — гражданском участии в различных сферах общественной и политической жизни. Он продлится с 7 ноября до 19 декабря и будет включать в себя семь занятий.

Как рассказывают в ЕУ, на программе раскажут, что это за проекты, откуда они происходят, чем отличаются и как дополняют известные демократические институты городского управления, какую роль играют в жизни города и горожан. Занятия разобьют на три блока: «Демократия и республиканизм», «Партиципация», «Урбанистика и управление городами в России».

Лекторами станут социальные ученые, сотрудники университета, авторы методики «со-участвующего проектирования», модератор проекта «Твой бюджет», чиновник из Смольного и другие эксперты.

Чтобы попасть на программу, необходимо зарегистрироваться до 1 ноября. Количество мест ограничено. С полной программой можно ознакомиться по ссылке.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.