4 октября 2018

Мосгорсуд признал незаконным арест Анны Павликовой по делу «Нового величия»

Мосгорсуд признал незаконным арест фигурантки дела «Нового величия» Анны Павликовой по обвинению в экстремизме. Об этом сообщает «Интерфакс».

Суд постановил оставить Павликову под домашним арестом. Защита Павликовой при этом просит перевести девушку под подписку о невыезде, так как в СИЗО у обвиняемой ухудшилось состояние здоровье, а дома она не может пройти некоторые необходимые процедуры.

В августе Дорогомиловский суд Москвы постановил перевести из СИЗО под домашний арест фигуранток дела об организации экстремистского сообщества «Новое величие» — 18-летнюю Анну Павликову и 19-летней Марии Дубовик.

По делу о создании экстремистской организации «Новое величие» в марте 2018 года задержали восьмерых мужчин и двух девушек, среди которых была Павликова. Из материалов дела следует, что одним из лидеров организации был человек, внедрившийся туда для передачи информации полицейским. Адвокаты и правозащитники называют это намеренной провокацией.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.