2 октября 2018

Следствие попросило прекратить уголовное дело против пилота, пролетевшего на вертолете под ЗСД

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ направило в Петроградский районный суд Петербурга ходатайство о прекращении уголовного дела против пилота, пролетевшего в августе под ЗСД на вертолете. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на ведомство.

Причина такого решения не уточняется. Следствие также попросило назначить пилоту судебный штраф. Такой штраф назначается, если от уголовной ответственности освобождают человека, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести и возместившего ущерб за причиненный вред.

28 сентября СК передал материалы дела пилота в суд. Предварительно установлено, что пилот 10 августа пролетел под ЗСД на высоте не более 25 метров от воды при минимальной разрешенной высоте в 900 метров. По версии следствия, этим он создал угрозу для автомобилей, находившихся на ЗСД, а также для экскурсионных судов.

Подозреваемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.