1 октября 2018

Одежда для людей на инвалидных колясках от петербургских студенток вошла в список социально значимых проектов по версии Tommy Hilfiger

Проект Limitless Fashion, созданный в 2016 году студентками СПбГУПТД Валерией Кудриной и Полиной Андреевой, вошел в топ-20 социально значимых проектов по версии компании Tommy Hilfiger. Об этом сообщает новостной портал ИТМО.

Limitless Fashion — это проект по созданию одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся в инвалидных колясках. Специализированная одежда отличается деталями вроде застежек на магнитах и липучках и вставок на рукавах, которые не будут быстро протираться при контакте с коляской.

Петербурженки приняли участие в конкурсе Tommy Hilfiger для проектов, направленных на положительные изменения в индустрии моды. В итоге петербургский проект попал в список 20 лучших.

По словам Полины Андреевой, такой результат поможет в развитии бренда. В ближайшее время девушки планируют запустить сайт проекта, расширить команду, а также принимать участие в показах и инклюзивных мероприятиях.

Фото на обложке: новостной портал ИТМО

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.