13 января 2018

HBO выпустит сериал о Екатерине II с Хелен Миррен в главной роли. Снимать шоу намерены в Петербурге

Канал HBO снимет сериал о правлении российской императрицы Екатерины II, главную роль в котором исполнит английская актриса Хелен Миррен. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на актрису.

По информации издания, сериал будет состоять из четырех серий. Режиссером назначен Филип Мартин. Он также снял несколько эпизодов сериала «Корона» о британской королеве Елизавете II для Netflix. В 2017 году «Корона» получил «Золотой глобус» как лучший драматический сериал.

Предполагается, что большую часть материала отснимут в Петербурге и Царском Селе, пишет Daily Mail. Съемки начнутся во второй половине 2018 года или в начале 2019-го.

Хелен Миррен ранее исполняла роль Елизаветы I, а также роль Елизаветы II в фильме «Королева», за которую она получила «Оскар». У актрисы есть русские корни: ее отец, Василий Миронов, был русским, и саму актрису при рождении звали Еленой Мироновой.

Фото на обложке: кадр из фильма «Королева»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.