10 января 2018

YouTube заблокировал более 200 фейковых и «прокремлевских» каналов в российском сегменте

Администрация видеохостинга YouTube заблокировала более 200 каналов в российском сегменте. Ведущий телеграм-канала Varlamov News Филипп Киреев обратил внимание на то, что каналы либо были фейками известных блогов, либо продвигали «прокремлевский» контент.

Киреев опубликовал список заблокированных каналов, среди которых, к примеру, оказались фейковые версии блогов Алексея Навального, Руслана Соколовского и Юрия Хованского.

Среди закрытых оказался и канал «Работа над ошибками», полностью посвященный критике Навального. Канал часто оказывался на вкладке «Тренды», несмотря на сравнительно небольшое количество подписчиков. Среди заблокированных также есть каналы с названием «Путин ИНФО» и «Я Патриот».

По версии Киреева, под блокировку попали каналы, которые администрация YouTube заподозрила в накрутке просмотров и подписчиков. Киреев уточнил, что составленный им список может быть неполным.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.