25 сентября 2018

Петербуржец рассказал, что курьер «Яндекс.Еды» привез ему шаверму из кафе с ножом внутри

Петербуржец Микаэл Саакянц рассказал в фейсбуке о том, что 24 сентября курьер «Яндекс.Еды» привез ему шаверму с ножом внутри. Мужчина заказал ее из кафе «Шаверма Time». Заведение уже отключили от сервиса, а Саакянц планирует подать на кафе в суд. На происшествие обратил внимание TJournal.

Саакянц говорит, что не сразу заметил нож и успел сделать несколько укусов. Он говорит, что при этом не пострадал. При этом на фотографии не видно, в каких местах мужчина кусал шаверму.

Петербуржец рассказал TJ, что сразу же после обнаружения ножа направил жалобу в «Яндекс.Еду». Кафе «Шаверма Time» отключили от доставки 25 сентября.

Поступление жалобы подтвердила изданию пресс-служба «Яндекс.Еды»: они отказались от сотрудничества с заведением на время разбирательства. При этом в сервисе отметили, что Саакянц заявил, что на упаковке не было признаков вскрытия.

На данный момент Саакянц советуется с юристом, стоит ли подавать иск к кафе. Он считает, что нож оказался там неслучайно. При этом он отказался выслать «Яндекс.Еде» шаверму с ножом для предъявления претензий ресторану — он объяснил это тем, что хочет участвовать в судебном разбирательстве. По его словам, блюдо и нож лежат в его морозилке.

Саакянц утверждает, что с ним связывался владелец «Шаверма Time»: тот якобы извинился и рассказал, что нож в шаверму подложил сотрудник, «который не прижился в коллективе и дорабатывал последний день». «Руководитель считает, что он мог сделать это неумышленно, по причине некомпетентности. Сказал, что есть записи камер и на камерах, по его словам, не видно, что произошло», — передал слова владельца заведения Саакянц.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.