22 сентября 2018

Петербург попал в рейтинг городов мира по опасности проживания. И оказался безопаснее Москвы, Нью-Йорка и Лондона

Исследовательский сайт Numbeo составил рейтинг крупных городов мира, исходя из криминальной обстановки и безопасности проживания.

На основе опроса пользователей сайта, который проводился на протяжении последних 3 лет, сайт составил рейтинг из 338 городов. Петербург в нем занял 199-е место по опасности: уровень преступности в городе считается умеренным, а уровень безопасности средним. Также в рейтинг попали еще два российских города, они признаны более опасными — Москва заняла 144-е место, а Новосибирск 135-е. Кроме того, по мнению составителей рейтинга, более опасными городами являются Париж, Нью-Йорк и Лондон.

Самыми опасными городами мира по версии Numbeo являются бразильская Форталеза, венесуэльский Каракас и Сан-Педро-Сула (Гондурас). В этом же списке из 338 городов представлены самые безопасные города. Ими стали Абу-Даби (ОАЭ), Доха (Катар) и Осака (Япония). Из европейских городов самым безопасным признан швейцарский Базель, который занял 5-е место.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.