11 сентября 2018

Ремонт трубы у площади Ленина продлили до конца сентября. Там были согласованы две акции против пенсионной реформы

«Водоканал Петербурга» продлил ремонт трубы рядом с Финляндским вокзалом. Из-за этого часть площади Ленина, на которой уже согласованы протестные акции против пенсионной реформы, будет закрыта до 30 сентября 2018 года.

Организаторы акции «Против пенсионного грабежа», которая назначена на 16 сентября, отказываются уходить с площади Ленина и требуют от комитета по законности и правопорядку либо предоставления части площади, либо аналогичной по размеру площадки.

Акцию устраивает «Открытая Россия», в оргкомитет также входят оппозиционные депутаты петербургского Закса. Заявление опубликовал в своем фейсбуке Борис Вишневский.

К тому же 22 сентября на площади Ленина должен был состояться митинг КПРФ против повышения пенсионного возраста. Организаторы еще не объявили, будут ли они переносить акцию в другое место.

Трубу у площади Ленина прорвало 6 сентября, из-за чего комитет по законности и правопорядку отменил согласование митинга сторонников Алексея Навального против пенсионной реформы, признав его незаконным. На акции задержали более 620 человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.