9 сентября 2018

Один из выходов метро «Площадь Ленина» могут закрыть во время митинга. Саму площадь огородили забором

В день митинга против пенсионной реформы закроют один из выходов станции метро «Площадь Ленина» — ближайший к площади, сообщают в штабе Навального со ссылкой на объявления в метро. 

В пресс-службе метрополитена «Бумаге» заявили, что станцию закроют, если будет слишком высокий пассажиропоток. В метро пояснили, что это обычная практика для массовых мероприятий.

9 сентября в Петербурге, а также в других городах России, проходит протестная акция против повышения пенсионного возраста. За три дня до митинга Смольный перенес его с площади Ленина в Удельный парк из-за прорыва трубы рядом с Финляндским вокзалом. Сторонники Навального всё равно собираются провести акцию на площади Ленина. 

Как сообщают в телеграм-канале «Протестный Петербург», на Боткинской улице, рядом с площадью, стоят машины ОМОНа и несколько грузовиков. Судя по фото очевидцев, вход на площадь ограничили, огородив забором.

Накануне вечером в петербургский штаб пришла полиция и забрала плакаты с листовками. Утром 9 сентября задержали координатора штаба.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.