28 августа 2018

В Таврическом саду толпа подростков напала на прохожих, рассказали очевидцы

В пятницу в Таврическом саду толпа подростков напала на прохожих, сообщают очевидцы. Возбуждено уголовное дело о причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений (ст. 112 УК РФ), пишет «Фонтанка» со ссылкой на полицию.

Нападение произошло вечером 24 августа. Двое молодых людей и две девушки сидели на скамейке, когда к ним подошла компания подростков. Как рассказали в группе «ДТП и ЧП» друзья пострадавших, их было около 15–20 человек.

Подростки начали трогать личные вещи молодых людей, спрашивать «Че сидим», а затем избили их, пишет «Фонтанка». Один из пострадавших — 24-летний учитель, его госпитализировали с двумя переломами челюсти. Второму молодому человеку сломали нос.

Очевидцы рассказывают, что подростки также крушили урны и ларьки в том районе, а, кроме того, якобы избили еще одного прохожего и пожилую женщину на остановке.

В ГУ МВД по Петербургу сообщили, что двух вероятных участников нападения задержали. После опроса их отпустили.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.