28 августа 2018

Telegram изменил политику конфиденциальности. Мессенджер готов передавать спецслужбам данные пользователей, подозреваемых в терроризме

Мессенджер Telegram изменил политику конфиденциальности, добавив пункт об обязанности выдавать спецслужбам по решению суда данные пользователей, которых заподозрят в терроризме. На это обратил внимание «Код Дурова». Изменения были внесены между 11 и 15 августа.

«Если Telegram получит судебное решение, которое подтверждает, что вас подозревают в терроризме, то мы можем раскрывать ваш IP-адрес и номер телефона соответствующим властям. Пока такого не происходило никогда. Когда такое случится, мы сообщим об этом в рамках полугодового отчета здесь [в канале Transparency Reports]», — говорится в новой политике мессенджера.

При этом в Telegram подчеркнули, что мессенджер не станет предоставлять ключи для дешифровки сообщений.

Роскомнадзор утверждал, что готов разблокировать Telegram, если мессенджер выполнит решение суда и предоставит ФСБ ключи шифрования.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.