24 августа 2018

Петербуржец выставил на продажу паспорт и рукописи Виктора Цоя. Он говорит, что музыкант забыл вещи у него дома

В Петербурге выставили на продажу паспорт, записную книжку и рукописи Виктора Цоя. Владелец документов говорит, что был знаком с музыкантом и что много лет назад Цой забыл эти вещи у него дома на улице Рубинштейна.

В среду объявление появилось на сайте «Авито». Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе сервиса, оно провисело всего день: владелец документов — петербуржец по имени Дмитрий — передал их аукционному дому, «устав от звонков целый день». За вещи Цоя просили 3,5 млн рублей.

Дмитрий рассказал, что в 80-е годы жил на улице Рубинштейна, неподалеку от Ленинградского рок-клуба. Виктор Цой бывал у него дома и однажды забыл там рукописи и записную книжку. По словам Дмитрия, документы нашли только семь лет спустя, уже после смерти музыканта.

Вещи Цоя выставят на торги аукционного дома «Литфонд». Стартовая цена паспорта — 2,5 млн рублей, записной книжки с телефонами рок-музыкантов — 500 тысяч рублей, рукописей — 250 тысяч рублей. Одна из них — текст песни «Перемен!».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.