23 августа 2018

С сентября в Петербурге запустят экскурсии по торговому дому «Пассаж» и театру Комиссаржевской

С начала сентября по торговому дому «Пассаж» запускают экскурсии. Их подготовила школа Masters совместно с руководством торгового центра.

Кроме самого «Пассажа» для посетителей проведут экскурсию по театру имени В. Ф. Комиссаржевской. Участникам расскажут, какие магазины можно было посетить в «Пассаже» XIX века и почему в торговом доме располагались квартиры. Посетителям также покажут закулисье театра.

Первая экскурсия состоится 2 сентября на фестивале «Искусство книги. Книги об искусстве», который пройдет с 31 августа по 2 сентября в «Пассаже». 1 и 2 сентября в торговом доме также организуют лекторий, где выступят заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков, искусствовед Иван Чечот, архитектурный критик Мария Элькина и другие.

Вторая экскурсия по «Пассажу» и по театру имени В. Ф. Комиссаржевской состоится 10 сентября в 12:00. Стоимость — 1500 рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.