17 августа 2018

С начала года Роскомнадзор заблокировал 88 страниц руферов и зацеперов на ютьюбе и во «ВКонтакте». Их действия назвали «формой суицидального поведения»

С начала 2018 года соцсеть «ВКонтакте» и видеоплатформа YouTube заблокировали 88 страниц руферов и зацеперов на основании судебных решений и требований Роскомнадзора.

Такие группы признали опасными из-за «пропаганды проезда на транспорте в непредназначенных для пассажиров местах и проникновения на различные объекты или части объектов, на которые вход запрещен».

Роскомнадзор при этом отмечает, что, по информации экспертов Роспотребнадзора, зацепинг и руфинг могут быть «скрытыми формами суицидального поведения, поскольку такие действия могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних».

Администраторы «ВКонтакте» и YouTube в 2017 году уже удаляли информацию о руферах и зацеперах с как минимум 187 страниц. Еще 91 страница находилась в процессе удаления.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.