17 августа 2018

«Агора» запустила проект для помощи задержанным на митингах и телеграм-канал с лайфхаками

Международная правозащитная группа «Агора» запустила проект «Апология протеста», который будет специализироваться на помощи задержанным участникам массовых акций. Руководителем новой юридической службы станет юрист Алексей Глухов, который с 2009 года специализируется на делах в области защиты мирных собраний.

Проект планирует работать не только с политическими митингами, но и с другими массовыми акциями, на которых нарушаются права людей: рабочими собраниями, пикетами за экологию и другими социальными протестами.

Организация будет работать по всей стране, но специализироваться на регионах: Татарстане, Чувашии, Челябинской области, Ставропольском и Красноярском краях. Однако из Петербурга к ним также можно обратиться.

К тому же «Агора» запустила канал в телеграме, который будут вести адвокаты Павел Чиков и Алексей Глухов. В нем будут публиковать не только новости, но и лайфхаки и инструкции на случаи задержаний, а также шаблоны документов, которые каждый сможет быстро скачать или переписать с телефона.

Связаться с «Агорой» можно по почте agorarights@gmail.com. По словам Глухова, любой задержанный может написать ему в телеграме и получить помощь удаленно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.