16 августа 2018

Фигуранток дела «Нового величия» Анну Павликову и Марию Дубовик перевели из СИЗО под домашний арест

Днем 16 августа Дорогомиловский суд Москвы постановил перевести из СИЗО под домашний арест фигурантку дела об организации экстремистского сообщества «Новое величие» — 18-летнюю Анну Павликову. Вечером такую же меру пресечения выбрали и для 19-летней Марии Дубовик.

Таким образом судья Ирина Деваева удовлетворила ходатайство следствия, которое не нашло «оснований для дальнейшего содержания под стражей».

По делу о создании экстремистской организации «Новое величие» в марте 2018 года задержали восьмерых мужчин и двух девушек, среди которых была Павликова. Из материалов дела следует, что одним из лидеров организации был человек, внедрившийся туда для передачи информации полицейским. Адвокаты и правозащитники называют это намеренной провокацией.

Защита обвиняемых утверждает, что у Анны Павликовой и Марии Дубовик в заключении ухудшилось здоровье. До этого суд отказывался освобождать девушек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.