11 августа 2018

TJ опубликовал статистику по делам об экстремизме в регионах России. Петербург и Ленобласть занимают последние строчки

TJournal собрал статистику по делам об экстремизме в разных регионах России и проследил динамику роста. Из опубликованных данных следует, что в Петербурге и Ленинградской области регистрируется меньше, чем в большинстве регионов, преступлений экстремистской направленности. Для сбора данных издание использовало информацию Генеральной прокуратуры РФ и Росстата.

Статистика: TJournal

Так, за 2011-2017 годы в Петербурге на 100 тысяч жителей было зарегистрировано в среднем 2,2 дела об экстремизме, а в Ленинградской области — 0,9. Для сравнения, за этот же период в Карелии зафиксировали 19,9 подобных дел, а в Республике Алтай — 18,8. 

За первое полугодие 2018 года, судя по статистике, на 100 тысяч жителей в Петербурге и Ленобласти зарегистрировали 0,1 и 0,2 дела об экстремизме, соответственно. При этом в Петербурге в первом полугодии 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года зарегистрированных преступлений экстремистской направленности стало меньше на 10 % и более, а в Ленобласти — больше на 10 % и более.

Статистика: TJournal
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.