27 июля 2018

«ВКонтакте» впервые протестирует платежи VK Pay на своем фестивале

На VK Fest, который пройдет 28 и 29 июля в парке 300-летия Петербурга, впервые можно будет оплатить покупки с помощью VK Pay.

Это первый выход платформы в офлайн, однако принимать оплату через сервис будет только часть площадок. Среди них VK Shop, «ОбедБуфет», «Якитория», «Сюрприз Бокс» и Demeter. Для этого нужно будет отсканировать QR-код продавца и подтвердить перевод в приложении соцсети. За оплату через VK Pay будет начислен кэшбек в 20 %.

Также для пользователей VK Pay установят специальные боксы для хранения вещей, а все, кто подключит сервис, получат набор наклеек с символом фестиваля Дигги.

Оплата банковскими картами на фестивале будет ограничена, как и раньше. На территории фестиваля установят банкоматы, однако «ВКонтакте» советует иметь при себе наличные, так как выбор способа оплаты остается на усмотрение продавцов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.