23 июля 2018

В конце июля на один день откроют вход в Ботанический музей. Туда пускают несколько раз в год

29 июля, с 11:00 до 16:30, в петербургском Ботаническом саду будут пускать в Ботанический музей. Чтобы попасть туда, нужно купить билет на фестиваль американских растений «Иммигранты Нового света». Он стоит 500 рублей для взрослых и 250 рублей для детей старше четырех лет.

Ботанический музей основан в 1823 году. Экспозиции рассказывают о растительности Земли, эволюции растительного мира и месте растений в жизни человека. В музее находится Дендрологическая коллекция, в которую входят образцы древесины; Карпологическая, где находятся образцы плодов и семян; а также Палеоботаническая, в которой можно найти образцы ископаемых растений коллекции.

В настоящий момент по техническим причинам регулярные экскурсии по Ботаническому музею не проводятся. Несколько раз в году, во время праздников и фестивалей, можно самостоятельно ознакомиться с экспозицией.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.