16 июля 2018

Иностранцам с паспортами болельщиков продлят безвизовый въезд в Россию до конца года, заявил Путин

Иностранные обладатели паспорта болельщика получат право безвизового многократного посещения России до конца текущего года, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции, посвященной завершению чемпионата мира по футболу.

Владимир Путин, президент России:

— Я думаю, мы сделаем так: для иностранных болельщиков, которые имеют на данный момент оформленные паспорта болельщиков, мы для них сделаем безвизовый въезд в Российскую Федерацию до конца текущего года — многократный, я повторяю, безвизовый режим. Надеюсь, что они воспользуются, многие из них, во всяком случае, этим, и приедут в нашу Россию еще не один раз с друзьями и с членами своих семей.

Путин также отметил, что иностранные фанаты «вели себя прекрасно» и «показали, что спорт и футбол может не разъединять, не вести к дракам и потасовкам, а объединять людей на основе общих принципов и общих ценностей».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.