10 июля 2018

Предполагаемым исполнителям нападения на Кашина дали от 6 до 7 лет за похищение директора завода «Заслон»

Петербургский городской суд огласил приговор в отношении обвиняемых в похищении управляющего директора завода «Заслон» Александра Горбунова, которые, по версии следствия, в 2014 году вынудили Горбунова признаться под запись, что заказчиком покушения на журналиста Олега Кашина якобы был экс-губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Реальные сроки по делу получили восемь человек: Андрей Земцов, Андрей Борисов, Данила Веселов, Феликс Геращенко, Кирилл Ефремов, Михаил Кавтаскин, Михаил Новиков и Юрий Чухнин. Все они получили от 6 до 7 лет в колонии.

Веселов утверждал, что Горбунов просил его избить Кашина за оскорбление Турчака. Горбунов заявление Веселова отвергал. В 2015 году Кашин называл исполнителями нападения на себя бывших сотрудников завода «Ленинец» Борисова, Веселова и Кавтаскина, а организатором — Горбунова. В том же году всем троим предъявили обвинение в покушении на Кашина. Нападение на Кашина было совершено в 2010 году.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.