5 июля 2018

Во время ЧМ Петербург посетили более 600 тысяч туристов

С начала чемпионата мира по футболу в России Петербург посетили более 600 тысяч туристов. Об этом рассказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов, передает ТАСС.

Всего за время чемпионата в Россию приехали 5 млн туристов. Из них большая часть была в Москве — более 2,7 млн человек. Второе место по потоку туристов занял Петербург. В Сочи побывали более 500 тысяч туристов.

При этом иностранцев среди 5 млн туристов было 2,9 млн. По сравнению с июнем 2017 года, в этом году в Петербурге было на 20 % больше иностранных туристов.

25 июня в петербургском комитете по туризму рассказали, что с начала чемпионата мира Петербург посетили более 150 тысяч туристов. В комитете рассчитывали, что количество посетивших город иностранцев до конца чемпионата 15 июля вырастет до 700 тысяч, однако более точная информация появится только к концу года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.