29 июня 2018

Депутаты Заксобрания отказались провести референдум по застройке парка Интернационалистов. Местные жители уже год протестуют против нее

Депутаты Заксобрания отказали в проведении референдума по застройке парка Интернационалистов.

На референдум предполагалось вынести вопрос о спорном участке на пересечении Южного шоссе и Бухарестской улицы, где хотят построить ТЦ и океанариум. Местные жители на протяжении года просили отменить стройку. Получив отказ, они предложили провести референдум о том, чтобы вернуть этот участок в состав зоны зеленых насаждений и защитить от застройки.

Однако юридическое управление Заксобрания заявило о неопределенности в требованиях о референдуме. Они указали, что в нем есть словосочетание «вернуть в состав парка», у которого, по мнению депутатов, нет однозначной юридической трактовки. Кроме того, депутаты посчитали, что референдум слишком дорогостоящая процедура. Возможно, к вопросу о парке вернутся на осенних заседаниях.

Ранее Петербургская избирательная комиссия единогласно поддержала требование о референдуме, заявив, что документы оформлены корректно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.