23 июня 2018

Петербургский туроператор «Матрешка-Тур» прекратил деятельность

Петербургский туроператор «Матрешка-Тур» сообщил о прекращении деятельности. В заявлении на сайте компании говорится, что она больше не может выполнять обязательства по туристическим договорам.

В «Матрешка-Тур» также сообщают, что оператор не сможет выплатить оставшиеся долги по аннулированным турам.

В компании объясняют, что не могут продолжать работать из-за отзыва лицензии у страховой компании АО «Инвестстрах», которая предоставляла оператору финансовые гарантии.

Представители туроператора замечают, что финансовые проблемы возникли после того, как компании отказались предоставлять слоты в аэропортах острова Хайнань. В заявлении говорится, что «Матрешка-Тур» после этого выплатила около 20 миллионов рублей долга по нереализованным турам в Китай, Израиль и Болгарию.

«Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе пишет, что точное количество пострадавших клиентов пока неизвестно, а о выплате компенсаций страховщики сообщат в понедельник.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.