12 июня 2018

В Петербурге обворовали нескольких болельщиков, приехавших на ЧМ. Еще до старта чемпионата

Сразу несколько болельщиков, приехавших на матчи чемпионата мира в Петербург, заявили о кражах.

11 июня в полицию обратился гражданин США родом из Перу. С помощью переводчика он объяснил, что в автобусе на Невском проспекте у него из поясной сумки вытащили 300 долларов, 500 рублей и две банковские карты. Когда болельщик попытался заблокировать одну из них, то выяснилось, что с нее сняли 1500 долларов. Сейчас болельщик, прилетевший из Калифорнии, находится в Москве, он улетел туда сразу после подачи заявления.

Кроме того, в полицию Выборгского района обратился 25-летний гражданин Египта. У него на Преображенской площади украли весь чемодан с вещами. Внутри, в том числе, были два паспорта болельщиков, без которых нельзя попасть на матчи.

Также 11 июня в полицию Центрального района поступила информация о том, что на набережной канала Грибоедова двое бездомных ограбили болельщика из Венесуэлы. При этом сам венесуэлец в полицию так и не обратился.

В тот же день на Московском проспекте обворовали туристку из Китая. У нее украли рюкзак, в котором было 3 тысячи долларов.

Чемпионат мира в России стартует 14 июня.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.