6 июня 2018

В «Метрострое» пообещали выплатить долги строителям «Беговой» и «Новокрестовской» в течение трех дней. Обновлено

Долги перед рабочими, строившими «Беговую» и «Новокрестовскую», будут выплачены в течение двух-трех рабочих дней. Об этом сообщается на сайте «Метростроя».

На встрече «Метростроя» и подрядной организации «СМУ-15», где обсуждались долги перед рабочими, стало известно, зарплаты не получили 188 человек. Большая часть этих людей покинули «СМУ-15» — как утверждают в компани, из-за истечения трудового договора.

Первый заместитель гендиректора «Метростроя» Владимир Харенков рассказал, что организация перевела «СМУ-15» 18 млн рублей на погашение долгов. Зампред КРТИ Михаил Королев подтвердил, что платеж согласован.

Бывшие сотрудники «СМУ-15» также рассказали, что при увольнении получили расчетные листки, в которых содержалась сумма, положенная им при расчете. Задолженность по ней составляла от 20 до 30 тысяч рублей. Эти деньги им и переведут. В «Метрострое» утверждают, что таким образом обязательства перед рабочими со стороны работодателя будут выполнены.

После окончания строительства «Новокрестовской» и «Беговой» рабочие, строившие эти станции, стали рассказывать о массовых увольнениях. По разным данным, работы лишились до 500 человек. В «Метрострое» увольнения отрицали.

Обновление от 7.06

Глава КРТИ Сергей Харлашкин заявил, все долги по зарплате погашены. Строители метро подтвердили «Бумаге» эту информацию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.