29 мая 2018

В Петербурге запустилось медиа «Мастера России» о креативном бизнесе. Оно рассказывает о локальных брендах, кафе и стартапах из разных городов

Фонд поддержки творческих индустрий «Креативные практики» запустил медиа «Мастера России», которое пишет о креативном бизнесе. На сайте также будут бесплатные курсы для молодых предпринимателей.

Издание рассказывает о наиболее заметных проектах из разных городов России — креативных пространствах, локальных кафе, крафтовых производствах, брендах одежды и IT-стартапах. Например, там уже опубликованы истории анимационной студии из Воронежа, кластеров в Красноярске и Владивостоке и омского приложения для безналичной оплаты проезда.

На сайте также есть раздел с практическими советами, где будут объяснять, как решить конкретную проблему: например, зарегистрировать ИП, найти средства на запуск или написать бизнес-план.

Медиа рассчитано на людей, которые планируют запустить или уже запустили свое дело, а также на тех, кто интересуется креативным бизнесом в России. Пилотным проектом издания был сайт «Мастера Сибири».

«Мастера России» задуманы прежде всего как бесплатная образовательная онлайн-платформа. Программа обучения начнется в июне. Первые три курса — о том, как открыть креативный кластер, кофейню и локальный фэшн-бренд.

Проект поддерживает программа «Родные города» компании «Газпром нефть».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.