27 апреля 2018

Петербургский предприниматель подал иск к Роскомнадзору. Он требует 5 млн рублей за ущерб от борьбы ведомства с Telegram

Петербургский предприниматель Александр Вихарев подал иск к Роскомнадзору на 5 млн рублей в Арбитражный суд Москвы. Об этом сообщает «РИА Новости». Истец заявил, что понес ущерб из-за массовых блокировок Роскомнадзора, пытающегося закрыть доступ к Telegram.

Вихарев возглавляет петербургскую компанию «Инвестори», которая привлекает инвестиции в коммерческую недвижимость. По его словам, из-за действий Роскомнадзора оказались заблокированы несколько серверов компании, а клиенты не могли провести операции в своих личных кабинетах на платформе предприятия.

Сумма иска основана на репутационных рисках «Инвестори». «Нас даже больше волнует не сама сумма иска, а чтобы Роскомнадзор обратил внимание на проблемы бизнеса», — добавил Вихарев в разговоре с «Фонтанкой».

«РИА Новости» пишет, что это первый иск, поданный против Роскомнадзора в связи с массовыми блокировками.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.