22 апреля 2018

Роскомнадзор заблокировал несколько десятков IP-адресов Google. Пользователи сообщают о сбоях в работе Gmail и YouTube

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов 50 IP-адресов Google, и теперь операторы обязаны их заблокировать, сообщает Roem.ru.

В ночь на 22 апреля российские пользователи начали сообщать, что у них недоступны поиск Google, Gmail, Analytics и YouTube.

По информации сервиса downdetector, который отслеживает жалобы на сбои в работе сайтов, количество сообщений о неполадках с Google резко выросло около 01:00 22 апреля по Москве, максимальное количество жалоб составило 65.

 

Роскомнадзор с 16 апреля пытается заблокировать Telegram. За это время ведомство внесло в реестр более 18,5 миллионов IP-адресов. Telegram продолжает работать. А компании и сервисы сообщают о сбоях сайтов. В частности, Роскомнадзор заблокировал более 100 тысяч IP-адресов облачного хостинга Microsoft. Кроме того, ведомство блокировало IP-адреса Amazon. Глава ведомства Александр Жаров заявил, что их заблокировали из-за того, что мессенджер Telegram начал использовать IP-адреса Amazon для обхода блокировки в России.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.