5 апреля 2018

Роскосмос запустил сервис по отправке писем на МКС. Пообщаться с космонавтами могут все желающие

Роскосмос и Mail.ru Group запустили проект «Письма в космос», благодаря которому все желающие могут отправить письмо космонавтам на Международную космическую станцию (МКС).

«Писать космонавтам можно о чем угодно. Поздравить с профессиональным праздником, задать вопросы, отправить пожелания, рисунки или фотографии. Отправить письмо на МКС можно до 11 апреля включительно на сайте проекта cosmos.mail.ru через специальную форму», — говорится в сообщении.

Космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев, которые сейчас находятся на станции, выберут лучшие письма и запишут видеоответ. Ролик появится на сайте проекта в День космонавтики 12 апреля.

«Для Олега Артемьева и Антона Шкаплерова этот проект станет приятным подарком к самому космическому празднику, ведь, работая полгода вдали от семьи, друзей и коллег, космонавты вдвойне рады любой возможности общения», — отметили в пресс-службе Роскосмоса.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.