22 марта 2018

«Дождь», «Коммерсант» и «Лента.ру» присоединились к бойкоту депутата Слуцкого. Его обвинили в домогательствах

«Коммерсант», «Дождь» и «Лента.ру» присоединились к бойкоту депутата Леонида Слуцкого, обвиненного в сексуальных домогательствах к нескольким журналисткам.

Издательский дом «Коммерсант» заявил, что больше не будет работать со Слуцким и комиссией Госдумы по этике, которая 21 марта рассмотрела жалобы двух журналисток на домогательства со стороны депутата и не нашла нарушений в его поведении. Редакция «Коммерсанта» «удивлена и разочарована» решением комиссии, которая «фактически отказалась от разбора обвинений» и «превратила заседание в суд над пострадавшими».

Телеканал «Дождь» также заявил, что приостанавливает работу с Госдумой, «пока спикер Вячеслав Володин и руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский не наведут в ней порядок». Телеканал настаивает на пересмотре решения комиссии и «проведении настоящего расследования».

Кроме того, к бойкоту присоединилась «Лента.ру». Издание удалит с сайта все новости о Слуцком, которые не касаются домогательств.

Обновление от 10:30

От работы в Госдуме также отказались «Эхо Москвы» и телеканал RTVI.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.