10 марта 2018

«Он несет иногда такую „пургу“»: Путин прокомментировал работу своего пресс-секретаря Пескова. И ответил на вопросы о Пригожине и Навальном

Президент РФ Владимир Путин дал интервью журналистке американского телеканала NBC Мегин Келли. В нем он в частности прокомментировал работу своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

На просьбу Келли прокомментировать высказывание одного из своих советников Путин заявил, что не отвечает за слова всех сотрудников своей администрации. В пример он привел Пескова.

Владимир Путин, президент РФ:

— Неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?

Кроме того, во время интервью Путин сообщил, что знаком с Евгением Пригожиным, которого подозревают в создании «фабрики троллей», однако не относит его к своим друзьям. Президент также отверг обвинения во вмешательстве России в президентские выборы.

На вопрос журналистки, может ли Путин помиловать Алексея Навального, которого не допустили к участию в выборах из-за судимости, президент заявил, что «помиловать можно любого человека, если он этого заслуживает».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.